Фигуранту по делу Сенцова вынесли приговор – 7 лет лишения свободы

Політика, Читай
Кадр оперативной съемки ФСБ

Кадр оперативной съемки ФСБ

Один из обвиняемых по делу так называемых крымских террористов, Геннадий Афанасьев, признан виновным и приговорен судом к семи годам лишения свободы. Об этом пишет Медиазона.

Вместе с Афанасьевым по делу проходят режиссер Олег Сенцов, антифашист Александр Кольченко, историк Алексей Чирний и другие «неустановленные лица». О вынесенном приговоре сообщили в Лефортовском районном суде Москвы. О выделении уголовного дела Афанасьева в отдельное производство также сообщил следователь во время заседания по продлению ареста Кольченко.
Приговор был вынесен Московским городским судом, Афанасьева признали виновным в терроризме и приговорили к семи годам лишения свободы. Позже в пресс-службе Мосгорсуда агентству «Москва» сообщили, что отбывать наказание Афанасьев будет в колонии строгого режима.
Напомним, что обвиняемые проходят по статье «Террористический акт» (п. «а» ч. 2 ст. 205 УК) и «Участие в террористическом сообществе» (ч. 2 ст. 205.4 УК), а также «Незаконное приобретение взрывных устройств» (ч. 3 ст. 222 УК).

Схожі новини:

Коментарі