В Симферополе не продают билеты на поезда по российским паспортам

Транспорт, Читай

паспорт В железнодорожных кассах Симферополя билеты на поезда, следующие на материковую Украину, не продают по российским паспортам, – сообщает Крым.Реалии.

В кассах предварительной продажи билетов на улице Толстого в Симферополе кассиры отказываются продавать билеты по российским паспортам, мотивируя это тем, что при пересечении границы могут быть проблемы: «Серия и номер паспорта вносят в билет, на границе вас могут проверить и не пустить. Российские паспорта там не жалуют», – пояснила кассир.

Правозащитники не раз сообщали о том, что граждане Украины, в первую очередь, крымчане уже полгода сталкиваются с постоянными проблемами при пересечении административной границы с Крымом. Как отметила ранее председатель Центра гражданского просвещения «Альменда» Ольга Скрипник, со стороны украинской пограничной службы совершаются незаконные действия по отношению к гражданам Украины, которые имеют адрес регистрация места жительства в Крыму. Чаще всего мужчин в возрасте от 18 до 45 лет без объяснения причин ссаживают с поезда и отправляют обратно в Крым. По ее информации, украинские пограничники порой требуют письменное подтверждение с печатью о цели поездки на материковую Украину, что противоречит законодательству Украины.

Схожі новини:

Коментарі