В Симферополе разрешили митинговать только в четырех местах

Законодавство, Політика, Соціалка, Читай
prawwwda.com

prawwwda.com

В Крыму теперь можно проводить публичные мероприятия только в отведенных местах. Об этом сказано в постановлении так называемого Совета Министров Крыма №452, передает Крымская полевая миссия по правам человека.

Так, в Симферополе это будет всего четыре места: на территории перед Крымским республиканским Дворцом культуры профсоюзов, на территории перед центром культуры и бизнеса “Консоль”, в парке им. Ю. Гагарина (от скульптурной композиции “Три грации” по пешеходной зоне, расположенной вдоль прудов), и от территории Крымского республиканского Дворца культуры профсоюзов по пешеходной зоне, расположенной вдоль ул. Киевской до реки Салгир.

В постановлении не указали причины выбора именно этих мест. Непонятно также, почему нельзя собираться в других местах, где позволяют условия.

Правозащитники обращают внимание, что в Керчи, согласно тому же постановлению, где политическая активность гораздо ниже, чем в столице Крыма, таких мест пятнадцать.

“Это постановление существенно ограничивает право людей на проведение мирных собраний. При введении перечня мест, где теперь разрешено митинговать, теряется сам смысл права свободно собираться там, где есть необходимость привлечь внимание к той или иной проблеме”, – сказано в сообщении Крымской полевой миссии.

Схожі новини:

Коментарі