В Керчи назревает забастовка дальнобойщиков

Соціалка, Транспорт, Читай

В Керчи водители грузовых автомобилей заявили о намерении начать забастовку. Они уже вторую неделю ожидают погрузки на паром, – передает 15 минут.

По словам дальнобойщиков, им приходится жить в невыносимых условиях прямо в накопителе на территории аэропорта. Обращения к городским властям и Единой транспортной дирекции, курирующей работу Керченской переправы, результатов никаких не дали. Ни одна фура не сдвинулась с места, несмотря на то, что с тех пор, как переправа возобновила работу после шторма, прошло уже два дня. В настоящее время в накопителе насчитывается порядка 1000 грузовиков.

Вчера водители хотели перекрыть трассу, ведущую из Керчи в порт “Крым”, но их планам помешали. На место прибыли сотрудники ГИБДД и перекрыли им выезд из аэропорта. Дальнобойщики начали кричать и требовать встречи с лицами, уполномоченными решить их проблему. К вечеру в аэропорт прибыл заместитель директора департамента организации грузовых и пассажирских перевозок Единой транспортной дирекции Дамир Яквашев. Он пообещал, что в ближайшие несколько часов начнется погрузка первых 20 грузовиков.

Многие водители везут скоропортящиеся продукты. В кузовах грузовиков находятся виноград, яблоки, огурцы, которые уже начали портиться, передает kerch.com.ru.

Схожі новини:

Коментарі