Пенсионный ажиотаж в Феодосии

Соціалка, Читай
Фото с сайта rbc.ru

Фото с сайта rbc.ru

В Феодосии Пенсионный фонд не справляется с потоком людей, желающих оформить пенсии и другие социальные пособия. Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на “главу” городской администрации Дмитрия Щепеткова.

Основная причина ажиотажа, по мнению чиновника, заключается в том, что граждане плохо проинформированы. «Люди идут к вам, потому что не знают новых законов. Людей нужно информировать о том, что на оформление пенсий и социальных выплат у них есть целый год, и бежать, как было при Украине, и сразу все оформлять нет необходимости», — заявил Щепетков.  По его информации, только в первые дни 2015 года в Фонд обратилось 300 человек из 800, которым следует оформить пенсии в этом году.

Аналогичная ситуация сложилась и с материнским капиталом. В  “управление” труда и социальной защиты Феодосии обратилось около 1000 мамочек.

Напомним, что с начала года пенсионеры Керчи столкнулись с задержками выплаты пенсий, а в Севастополе из-за длительного процесса обмена документов военных пенсионеров лишили возможности пользоваться льготами.

 

 

 

Схожі новини:

Коментарі