В Крым не пустили партию крупного рогатого скота

Соціалка, Читай

короваНа территорию аннексированного Крыма инспекторы Россельхознадзора не пустили несколько партий крупного рогатого скота, – сообщает Крым.Реалии.

Как утверждают в ведомстве, скот пытались перевезти с материковой Украины по поддельным ветеринарным документам. «В ветеринарном свидетельстве, предъявленном к досмотру, не только не доставало подписи официального врача, выдавшего документ, но и визуально наблюдались исправления количества животных. При документарном контроле аналогичного груза, следовавшего из села Зеленя Волынской области, было выявлено несоответствие идентификационных номеров всех 27 животных данным, прописанным в сопроводительных документах. Предположительно груз пытались провезти под чужим сертификатом», – говорится в сообщении ведомства.

Также Россельхознадзор сообщил, что по аналогичной схеме через пункт пропуска Армянск  пытались провезти 8 голов крупного рогатого скота из села Александровка Херсонской области. Ещё 7 голов крупного рогатого скота из Херсонской области привезли на тот же пропускной пункт через несколько часов, но его также не пропустили на территорию Крыма по тем же причинам.

 

 

Схожі новини:

Коментарі