В Крыму снесут все заграждения во дворах, – МЧС

Соціалка, Читай
101231_84950_400_0“МЧС” Крыма настаивает на сносе всех внутридворовые заграждения, установленные для ограничения проезда или парковки транспорта. Об этом сообщает Свежая газета
Поводом для проверки и демонтажа таких конструкций стал инцидент в столице Крыма, когда “скорая помощь” не смогла въехать в перегороженный двор. Сложности создают и припаркованные автомобили, которые блокируют проезд. 
“Кроме самовольных заграждений большую проблему создают припаркованные автомобили. Утром и днем, когда во дворах меньше машин, пожарная техника может подобраться к жилым зданиям. Но вечером, когда все возвращаются домой, сделать это становится намного труднее, а в ночное время в некоторых дворах это становится настоящей проблемой”, – рассказал заместитель начальника “ГУ” МЧС России по Крыму Максим Грамотный.
В МЧС отмечают, что нарушение правил пожарной безопасности наказывается административным штрафом в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей для граждан, от 7 до 10 тысяч рублей для должностных лиц и от 120 до 150 тысяч рублей для юридических лиц. 

Схожі новини:

Коментарі