Цены на жилье в Крыму поднялись на 15,5% за ноябрь

Економіка, Соціалка, Читай
http://klubbess.ru

http://klubbess.ru

В ноябре цены на жилье в Крыму выросли на 15,5 процентов. Об этом сообщает портал 15 минут.

По словам специалистов, цены поднимаются из-за колебаний на валютном рынке и дефицита предложения. При этом спрос во всех сегментах недвижимости также падает.

“Происходит резкий рост цен в условиях четко выраженной стагфляции российской экономики при практически полном отсутствии спроса. Спрос не подогревает даже стремительное обесценивание национальной российской валюты, рублевых сбережений и зарплат”, – рассказал координатор Торговой системы REM Navigator Олег Сикорский.

Так, по словам Сикорского, с сентября по ноябрь долларовые цены на недвижимость в Крыму выросли на 41,5%, рублевые – на 60%.

Так, стоимость одного квадратного метра на вторичном рынке в однокомнатной квартире Симферополя в ноябре составила 1666 долларов (в октябре – 1303 доллара); в двухкомнатной квартире – 1558 долларов (в октябре – 1348 долларов); трехкомнатной квартире – 1111 долларов (в октябре 1079 долларов).

В Севастополе по некоторым позициям цены выросли вдвое по сравнению с январем и февралем.

Аналогичная ситуация наблюдается на первичном рынке жилой недвижимости: по сравнению с летом цены на квартиры в новостройках выросли на 25%.

Схожі новини:

Коментарі