В Украине назвали вузы, которые примут крымчан без ВНО

Освіта, Читай

В Украине обнародовали список высших учебных заведений, которые будут принимать крымчан без ВНО. В него вошли 12 вузов в разных городах страны. 

приемная комиссияСоответствующий приках МОН №667 от 14 июня 2016 года размещена на сайте министерства. 

В число высших учебных заведений, где для крымчан выделены квоты, вошли по 2 вуза в Киеве, Львове и Днепре, по одному – в Николаеве, Харькове и Запорожье, а также 3 вуза в Херсоне.

В частности, абитуриенты из Крыма могут поступать без ВНО на основе одного экзамена в Приднепровскую государственную академию строительства и архитектуры (Днепр) и Днепропетровский государственный аграрно-экономический университет , Запорожский национальный университет, Черноморский государственный университет имени Петра Могилы (Николаев), Львовский учебно-научный институт ГВУЗ “Университет банковского дела”, Национальный университет “Львовская политехника”, Харьковский национальный технический университет сельского хозяйтства имени Петра Василенко, Херсонский государственный университет, Херсонский национальный технический университет, Херсонскую государственную морскую академии, Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского (Киев) и Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана.

Напомним, что выпускники крымских школ смогут поступать в опредленные МОН вузы Украины по упрощенной процедуре – на основе одного вступительного экзамена.

Схожі новини:

Коментарі