МОН изъял учебник с некорректной информацией относительно Крыма и Донбасса

Освіта, Читай

Министерство образования и науки Украины изъяло из программы учебное пособие “”История. Справочник. Тестовые задания”, в котором некорректно изображаются события периода Революции Достоинства. 

евромайдан крымОб этом сообщает пресс-служба МОН.

В данном учебном пособии говорилось о том, что в Крыму и на Донбассе не проходили акции Евромайдана. 

В МОН пояснили, что данное пособие было представлено на рассмотрение комиссии в сентябре 2014 года без материала, вызвавшего широкий общественный резонанс. 

“В пособии, что рассматривалось комиссией, были освещены события истории Украины до 2011 года. Информации о событиях, которые происходили в 2012-2014 гг. в Украине, в пособии не было (оригинал рукописи хранится в Институте модернизации содержания образования). То есть, учебный материал, посвященный событиям Евромайдана, был включен в пособие уже после придания ему грифа одобрения на использование в учебном процессе”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что учебник изъят из Перечня учебных программ, учебников и учебно-методических пособий, рекомендованных Министерством образования и науки Украины для использования в основной и старшей школе в общеобразовательных учебных заведениях.

1463240861-5009 1463240865-7820

 

Схожі новини:

Коментарі