Вблизи Севастополя массово гибнут дельфины

Соціалка, Читай
 
 
Жители поселка Кача обнаружили на берегу 18 трупов дельфинов, большинство из которых детеныши. По их словам виновны в смерти животных – устрично-мидийная ферма, установленная на пути миграции дельфинов. 
дельфинОб этом пишут Примечания, ссылаясь на информацию от местных жителей. 
“Мы часто прогуливаемся по берегу моря от Качи до Немецкой балки, и видим, что по какой-то причине на этом участке оказались выброшенными на берег 18 дельфинов, 15 из которых — детеныши. При ближайшем рассмотрении видно, что тела животных словно посечены ножом. Поначалу мы решили, что дельфины попали под винты какого-то судна, так и раньше случалось. Потом мы поняли, что на этот раз причина иная”, – рассказывает жительница Качи Ирина.
Жители поселка винят в массовой гибели дельфинов недавно установленную в двух километрах от берега устрично-мидийную ферму, которая оказалась на пути традиционной миграции дельфинов.
“Дело в том, что в этом районе, многие годы местные жители наблюдают за стадом дельфинов, мигрирующих за косяками рыбы, но теперь на их пути встало искусственное заграждение виде устрично-мидийной плантации, оснастка которой, изобилует острыми железками”, — считает качинец Алексей.
Жители поселка возмущены, что местные власти не предпринимают никаких мер, чтобы убрать трупы дельфинов, которые разлагаются на солнце. 
Напомним, что за два месяца 2019 года у берегов Крыма было обнаружено 10 трупов дельфинов. 

 

Схожі новини:

Коментарі