В Крыму в спешном порядке продают недвижимость Коломойского

Економіка, Читай

До конца 2016 года крымские “власти” планируют продать 10 объектов недвижимости, отобранных у украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

приватбанкОб этом в интервью ТАСС рассказала “замминистра” имущественных и земельных отношений Крыма Оксана Лахина.

На продажу выставят в основном помещения “ПриватБанка”. 

“Это в основном бывшие отделения “Приватбанка”, встроенные в нежилые и жилые помещения <…> Они расположены на всей территории Крыма – и в Керчи, и в Феодосии, и в Симферополе. Начальная стоимость этих десяти объектов составляет порядка 460 млн рублей. Совет министров Крыма дал нам разрешение на отчуждение этих объектов (путем продажи на аукционе – прим. ТАСС). Аукционы по ним планируется провести до конца текущего года”, – рассказала она.

Ранее в Крыму был продан санаторный комплекс “Форос”, принадлежавший до аннексии Коломойскому. Санаторий купила “Федерация профсоюзов Республики Татарстан” за 1,429 млрд руб (17,8 млн долларов).

“После продажи “Фороса” весной были проданы еще четыре объекта, ранее включенные в перечень имущества, учитываемого, как собственность Республики Крым. От их продажи бюджет Республики Крым пополнился на 245,7 млн рублей. После них в октябре с молотка ушел детский оздоровительный комплекс в поселке Виноградном (район Большой Ялты) за 59 млн рублей”, – отметила “замминистра”, подчеркнув, что вырученные от продажи средства идут на компенсации крымчанам по вкладам в украинских банках.   
 
По словам Лахиной, национализированное имущество Коломойского продано еще не в полном объеме, поскольку до сих пор не завершена процедура оформления прав собственности.
 

Схожі новини:

Коментарі