В Крыму перенесли Ялтинский международный экономический форум

Економіка, Політика, Читай

Ялтинский междунродный экономический форум не состоится в апреле из-за коронавируса. Организаторы собираются провести его летом или даже осенью.

ЯМЭФОб этом сообщили представитли оккупационной власти Крыма. 

“Ялтинский международный экономический форум, который традиционно проходит в апреле, переносится на более поздний срок. Хочу подчеркнуть: это чисто профилактическая мера. В ЯМЭФ традиционно принимают участие много иностранных гостей, в том числе из стран, в которых выявлен коронавирус”,- написал “глава” Крыма Сергей Аксенов на своей странице в сети Facebook. 

По словам “главы” комитета крымского госсовета по туризму, курортам и спорту Алексея Черняка, форум могт провести в анчале лета, что будет способоствовать туристическому продвижению полуострова. 

“Абсолютно никакого урона для туристического сезона не будет, если он (ЯМЭФ) перенесётся с апреля на май-июнь. Наоборот, открытие его через пару месяцев даст больше эффекта в плане продвижения туристической составляющей”,- цитирует Черняка Крыминформ. 

Аксенов также предположил, что ЯМЭФ может пройти осенью нынешнего года. 

“Как только риски заряжения уйдут – будет назначена дата, мы заинтересованы провести… Возможно, это будет осенью. Сейчас не готов сказать, не хотелось бы забегать вперед”, – резюмировал “глава” Крыма. 

Схожі новини:

Коментарі