В Крым из Москвы вновь привезли коронавирус

Соціалка, Читай

В Крыму зафиксирован новый случай заражения коронавирусом – женщина привезла болезнь из Москвы.

OSTRAVA, CZECH REPUBLIC - MARCH 18: Laboratory technicians fromОб этом на заседании штаба по предотвращения распространения коронавируса сообщил российский глава Крыма Сергей Аксенов.

“У нас на сегодняшний день плюс одна женщина заболевшая. Она ездила в Москву к дочке и оттуда вернулась с инфекцией. Все меры предпринимаются”, – сказал Аксёнов.

По информации “заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора” Дмитрия Крутикова, установлены все контакты женщины, кроме водителя таки, который вез ее домой. 

“Женщина была госпитализирована 3 апреля в инфекционное отделение в условия боксированной палаты, установлены контакты – это четыре близких контакта, ее родственники, а также шесть отдаленных контактов. У всех был отобран материал. По результатам вчерашних исследований – результат отрицательный. Больная находится в условиях стационара. По месту жительства проведена дезинфекция”, – отметил Крутиков.

Таким образом, в оккупированной АРК инфицировано коронавирусом 22 человека, пятеро уже выздоровели. Из ранее установленных больных – трое прибыли на полуостров из Мсоквы. 

Схожі новини:

Коментарі