Три региона Крыма отказались от ввода курортного сбора

Економіка, Читай

Три крымских региона – Черноморский район, Евпатория и Саки – попросили исключить их из эксперимента по взиманию курортного сбора.

туристОб этом сообщил “председатель” комитета госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает пресс-служба “министерства” курортов и туризма Крыма. 

В “законопроекте” о введении курортного сбора теперь числятся только четыре курортных региона: Алушта, Судак, Феодосия и Ялта. Документ опубикован на сайте крымского оккупационного парламента.

Причиной, побудившей три региона отказаться от эксперемента, стало опасение их “властей” ” «не справиться с ним”.

Для перераспредления средств, полученных от взимания курортного сбора, будет заниматься специальный фонд. Вопрос его создания крымские “депутаты” планируют рассмотреть на ближайшем заседении “госсовета”. Его планируют создать до началаа, 

“Глава” комитета госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк пообещал вернуть курортным регионам все деньги, которые будут ими собраны в рамках курортного сбора. Однако оккупационные власти Крыма пока не решили, кому будет подчиняться сам фонд. 

Схожі новини:

Коментарі