Крым попал в аутсайдеры по уровню инвестклимата

Економіка, Читай

Временно оккупированный Крым вместе с Ивановской и Брянской областями России попали в тройку аутсайдеров индекса делового гостеприимства, набрав 59,8 балла из 100 возможных.

инвестицииОценивание проводила российская телепрограмма “Агент бизнеса”. С целью мониторинга инвестклимата в Крым прибыл потенциальный инвестор из Калуги с двумя проектами: по строительству завода по выпуску черепицы за 300 млн руб и по строительству пятизвёздочного отеля с аквапарком за 1,5 млрд руб. 

“Очень странно, что особой заинтересованности в проекте нашего героя не было. За сопровождением инвестора отвечают сразу три структуры, и чувствуется их неорганизованность. В “Корпорацию развития” дозвониться оказалось почти невозможно, в двух других на встречу пришлось напрашиваться”, – прокомментировал итоги председатель предпринимательского сообщества “Клуб лидеров” Артём Аветисян.

 

Городская инфраструктура Симферополя набрала всего 65 баллов, что обусловлено хаотичной уличной торговлей, большим количеством объявлений и “пренебрежением” к памятникам культуры.

 

Схожі новини:

Коментарі