15 тысяч вкладчиков украинских банков до сих не получили обещанной Россией компенсации

Економіка, Соціалка, Читай

Порядка 15 тысяч крымских вкладчиков не могут получить компенсации по своим вкладам в украинских банках, которые им обещали после аннексии полуострова. В России ссылаются на отсутствие у данных крымчан полного пакета документов.

банк возврат денегОб этом сообщает пресс-службе “госсовета” Крыма, передает Крыминформ.

“В Крыму насчитывается порядка 15 тысяч человек, которые не могут получить компенсацию из-за того, что у них либо отсутствуют подтверждающие документы, либо они только косвенно указывают на наличие средств на счетах. Этот вопрос уже обсуждался в министерстве финансов Российской Федерации при участии Центрального банка РФ, Агентства по страхованию вкладов, Фонда защиты вкладчиков, а также всех заинтересованных лиц”, – рассказал “глава” парламентского комитета по законодательству Сергей Трофимов. Он также отметил, что в Москве пообещали разработать специальные механизмы для таких вкладчиков.

Напомним, что российский “Фонд защиты вкладчиков” требует с жителей оккупированного полуострова возврата денег, получивших ими ранее в качестве компенсации за утраченные вклады в украинских банках.

 

 

 

Схожі новини:

Коментарі