В Крыму продлили коронавирусные ограничения и разрешили провести концерт в Ялте

COVID-19, Культура, Читай

В оккупированном Россией Крыму до 1 июля продлили ограничения на работу кинотеатров, театров и развлекательных центров, введенные для ограничения распространения коронавируса. Однако гала-концерт фестиваля “Великое русское слово” не попал под ограничения. 

Об этом сказано в поправках к тексту “указа” оккупационного главы Крыма Сергей Аксенова о введении на территории республики режима повышенной готовности.

кинотеатр

Согласно документу, продлили запрет на работу хостелов,  детских центров в выходные и праздничные дни, ограничение на заполняемость тестров и кинотеатров (не более 75% мест), а также ограничено количество участников экскурсионных групп.

В то же время “указ” не расппространяется на проведение фестиваля “Великое русское слово” и гала-концерта на тысячу зрителей в Ялте.

“Действие абзаца первого (о запрете массовых мероприятий) не распространяется на проведение с 7 июня по 12 июня 2021 года международного фестиваля “Великое русское слово”, на проведение 11 июня 2021 года гала-концерта, посвященного международному фестивалю “Великое русское слово” в Ялте, в киноконцертном зале «Юбилейный», с привлечением общего количества участников не более 1 000 человек”, – говорится в документе. 

 

Схожі новини:

Коментарі