Крымские чиновники спасались от активистов проекта “СтопХам” служебными удостоверениями (видео)

Політика, Транспорт, Читай

стопхамВ выходные в Симферополе в ходе рейда в рамках проекта “СтопХам” крымские чиновники отказывались платить штрафы за парковку в неположенном месте, предъявляя свои служебные удостоверения, передает агентство “Крым Медиа”.

Координатор проекта Максим Бухаров рассказал агентству, как в рамках акции они пытались пресечь неправомерную парковку одного из работников крымского “совмина”, который оставил автомобиль “Мерседес” под запрещающим знаком возле магазина “Сильпо”.

“Когда мы подошли, чтобы сказать, что парковка здесь запрещена, он нас послал в очень далекое место. Тогда мы вызвали сотрудников ГИБДД. Сначала они не хотели оформлять нарушение, но мы пообещали, что сделаем их «звездами» YouTube”, – рассказал Бухаров, добавив, что на лобовом стекле автомобиля висел спецпропуск “совмина”: “Видимо, чтобы сотрудники ГИБДД знали, какой человек сидит за рулем, и не подходили”.

По словам активиста, крымский чиновник отказывался предъявлять свои документы правоохранителям, затем стал угрожать, что позвонит своим друзьям в Госавтоинспекции. Однако его все таки оштрафовали на 1500 рублей за парковку в неположенном месте.

Аналогичный случай произошел на том же месте с участием сотрудника МВД, который, по информации Бухарова, пытался отказаться платить штраф, предъявляя служебное удостоверение. “Как только мы представились, он сразу же убрал «корочку» и признал свою вину. В результате ему тоже выписали штраф в 1500 рублей, и работник МВД поехал дальше”, – отметил координатор проекта “СтопХам”.  Однако, активисты решили наказать нерадивых сотрудников, пообещав направить жалобы в соответствующие инстанции. “Что касается сотрудника МВД, то мы все материалы передадим заместителю начальника управления по работе с личным составом МВД Крыма Сергею Оскину. Надеюсь, теперь нарушителю грозит выговор или лишение премии”, – подчеркнул Бухаров.

Отснятый ролик с нарушениями активисты собираются отправить на электронную почту крымского “совмина”. 

Напомним, что во время проведения акций в рамках проекта “СтопХам” основными нарушителями правил парковки в Симферополе оказались представители “власти”.

 

Схожі новини:

Коментарі