Крымскотатарский телеканал АТR заявляет об угрозе своего закрытия

Культура, Соціалка, Читай
сайт АТR-http://atr.ua

сайт АТR-http://atr.ua

Крымскотатарский телевизионный канал ATR оказался под угрозой закрытия, –  говорится в распространенном сегодня заявлении телеканала, опубликованном на его сайте.

Руководство телеканала призывает сторонников закрытия ATR “реально оценить социальные и политические последствия такого шага и отношения к нему крымских татар”

Такой вывод, – говорится в заявлении, –  делается на основании нескольких факторов. В частности,  24 сентября руководство ATR получило письмо от Центра по противодействию экстремизму, в котором сообщалось, что телеканал  “способствует формированию антироссийского общественного мнения, преднамеренно разжигает среди крымских татар недоверие к власти и ее действиям, что косвенно несет угрозу экстремистской деятельности”.  На этом основании прозвучало требование предоставить все разрешительные документы на осуществление деятельности телеканала, а также список работающих на телеканале лиц.
Следуя логике разворачивающихся вокруг ATR событий, можно ожидать, что следующим шагом со стороны властей может стать его закрытие”, – подчеркивается в заявлении.

Схожі новини:

Коментарі