В Крыму создали “комиссию для борьбы с экстремизмом”

Політика, Читай

Оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов создал “межведомственную комиссию по противодействию экстремизму” в республике, в которую вошли крымские силовики. 

Соответствующий документ опубликован на портале “совмина”.

совмин

“Межведомственная комиссия по вопросам противодействия экстремизму в Республике Крым является совещательным органом, образованным в целях обеспечения реализации государственной политики противодействия экстремизму на территории Республики Крым, повышения эффективности профилактических мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих осуществлению экстремистской деятельности, обеспечения общественной безопасности и правопорядка, координации деятельности исполнительных органов государственных власти Республики Крым, участвующих в противодействии экстремизму”, – говорится в документе. 

“Комиссия” будет действовать во взаимодействии с федеральными и региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, а также общественными организациями и объединениями.

Основными задачами новой структуры являются подготовка предложений по совершенствованию законодательства в данной сфере, разработка концепций и стратегий в сфере противодействия экстремизму, а также мониторинг, анализ и оценка проводимой работы в данной сфере и выработка мер для совершенствования соответствующей деятельности.

Председателем комиссии назначен “вице-премьер” Крыма Михаил Назаров, заместителем стал “глава Госкомнаца” Айдер Типпа. В состав комиссии вошли представители практически всех министерств и ведомств, а также силовых структур – ФСБ, МВД, МЧС.

Назаров возглавлял “управление” следкома России по Крыму с 2014 года. Осенью 2019 года он ушел на пенсию, потом возглавил “управление минюста России по Крыму”, а 18 ноября 2020 года назначен “вице-премьером” республиканского правительства. 

Схожі новини:

Коментарі