Два крымских оборонных предприятия выставят на торги

Економіка, Політика, Читай

В прогнозный план приватизации 2021 года включили два крымских предприятия, которые задействованы в российских оборонных проектах, – Евпаторийский авиационный ремонтный завод и Феодосийский судомеханический завод.

авиазавод евпаторияСоответсвующий документ опубликован на сайте оккупационного госсовета Крыма.

Сообщается, что на первоначальном этапе предприятия будут преобразованы в акционерные общества Балансовая стоимость активов “Евпаторийского авиационного ремонтного завода” составляет 13,9 млн рублей, на 1 января 2020 года на нем работало 188 человек. Балансовая стоимость активов “Феодосийского судомеханического завода” оценена в 2,6 млн рублей, на нем работало 29 сотрудников.

По словам “и.о. министра промышленной политики” Крыма  Александра Трянова, в дальнейшем эти предприятия могут войти в структуру российской госкорпорации “Ростех”.

“Речь идет о преобразовании в АО, цели и задачи заключаются в увеличении оборотных средств. Конечная цель – производство новой высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции, увеличение производительности труда, пополнение бюджета республики. Надеемся, что предприятия войдут в структуру Ростеха”, – пояснил Трянов Крыминформу.

“Евпаторийский авиационный ремонтный завод” основан в 1926 году. Специализируется на ремонте, техническом обслуживании и модернизации авиационной техники.

“Феодосийский судомеханический завод” был основан в 1946 году. Предприятие занимается ремонтом судовых дизельных двигателей.

Напомним, что до конца года оккупационная власть Крыма должна приватизировать Феодосийский оптический завод. 

Схожі новини:

Коментарі