COVID-19 в Крыму: вирус продолжает наступление

COVID-19, Читай

За минувшие сутки в оккупированном Россией Крыму выявили 287 новых случаев коронавируса, из них 206 – в оккупированной АР Крым. Восемь человек скончалось – семь в АРК.

корона3Об этом сообщают оккупационные власти полуострова.

“За 6 ноября на территории Республики Крым зарегистрировано 206 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 46 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 102 выявлены при обращении за медицинской помощью, 103 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 1 случай завозной из-за рубежа”, – напиал “глава” Крыма Сергей Аксенов на своей странице в соцсети.

По данным крымского “минздрава” в республике зафиксирована рекордная суточная смертность от коронавируса – умерло 7 пациентов. Общее число летальных исходов выросло до 180 человек.

Всего в оккупированной республике зафиксировано 10700 случаев заболевания. 

В оккупированном Севастополе за сутки выявили 81 новый случай заболевания. Скончалась женщина в возрасте 73-х лет. 

“По состоянию на утро 7 ноября зарегистрирован 81 новый случай заболевания COVID-19. Из них 38 пациентов госпитализированы в стационары инфекционной и девятой городской больницы, остальные – на амбулаторном лечении. Заболевшие – местные жители в возрасте от трех до 78 лет”, – сообщает пресс-служба городского “правительства”. 

Всего с начала пандемии в городе заболело 2964 человека, 77 пациентов скончалось. 

В оккупированном россией Крыму с марта 2020 года выявили 13664 случая заболевания, 257 человек скончалось. 

Схожі новини:

Коментарі