Аксенов уверяет, что “Южный поток” Крыму не нужен

Економіка, Політика, Технології, Читай

Аксенов_страхОтказ России от дальнейшего строительства газопровода “Южный поток” никак не от отобразится на экономике полуострова. Об этом сегодня сообщил как бы премьер Крыма Сергей Аксенов, передает Крыминформ.

Аксенов уверяет, что Крым и сам сможет обеспечить себя газом.

“У нас идет бурение 2-х скважин, и в следующем году мы будем бурить еще 2, и таким образом, увеличим объем добычи газа на 500 тыс кубометров в год. Поэтому в данном случае мы без “Южного потока ” сможем нормально выжить и иметь перспективу развития с точки зрения наших энергетических потребностей”, – сказал Аксёнов.

Также Аксенов выразил уверенность, что Россия справится с “врагами”, если будет иметь такого вождя  президента, как Владимир Путин.

“Вы же видите, что враги дышат нам в спину, пытаются каким-то образом изменить политический строй в стране. Но я уверен, что у людей хватит мужества, имея такого руководителя, как наш президент, преодолеть все эти сложности”, – заключил Асксёнов.

В понедельник президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам встречи с главой Турции Реджепом Эрдоганом заявил, что Россия не заинтересована в дальнейшем строительстве газопровода “Южный поток”. Данное решение продиктовано отсутствием согласия по реализации проекта со стороны Болгарии.

В июне 2014 года министр по делам Крыма Олег Савельев сообщил журналистам, что власти РФ рассматривают возможность строительства ответвления от “Южного потока” для снабжения Крыма.

Схожі новини:

Коментарі