Аксенов “зафрендит” крымчан

Соціалка, Читай

аксенов и мобилаСергей Аксенов, “глава Республики Крым”, поручил чиновникам максимально быстро научиться реагировать на обращения граждан в социальных сетях, – об этом сообщается на официальном сайте “Правительства” Крыма.

«После внепланового посещения больницы имени Семашко в Симферополе количество обращений на моей странице в сети Facebook увеличилось в четыре раза. Люди, в основном, обращаются по вопросам работы медицинской отрасли и Управления Федеральной миграционной службы по Республике Крым. Много вопросов также поступило по поводу проблем питания в детских учебных заведениях, по сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также по проблемам трудоустройства и заработных плат, – отметил Сергей Аксёнов. – Я прошу руководителей, в ведении которых находятся перечисленные проблемы, обратить на них самое серьёзное внимание. На обращения крымчан по всем, без исключения, вопросам необходимо реагировать максимально быстро! Советую не затягивать с решением затронутых вопросов и не дожидаться внезапных проверок и оргвыводов. Порядок должен быть наведён в кратчайшие сроки».

На обращение Аксенова моментально отреагировало “Министерство внутренней политики, информации и связи РК”. На официальном портале с 11 ноября этого года обещают запустить “Интернет-приемную”, – об этом сказал Дмитрий Полонский, заместитель “Председателя” Совмина РК. «Интернет-приёмная станет очередным этапом на пути внедрения электронного Правительства в Республике Крым», – подчеркнул он. Работа “Интернет-приемной” будет осуществляться следующим образом: каждый,  у кого есть вопросы или предложения, должен будет создать личный кабинет на сайте “Правительства”, через который и будет происходить коммуникация с руководством “РК”. «Надеемся, что запуск «Интернет-приёмной» позволит увеличить эффективность работы с гражданами, а также уменьшит время рассмотрения каждого обращения в виду исключения бумажного документооборота», – отметил Дмитрий Полонский.

В то же  время, на своей странице в Фейсбук, Сергей Аксенов поблагодарил крымчан за их интернет-активность: “По многим письмам будут проведены внезапные проверки.
То, что люди обращаются к нам за помощью, свидетельствует о доверии к руководству республики. Но это говорит и о том, что проблемы людей на более низких этажах власти, на уровне конкретных чиновников и руководителей, не решаются. Это абсолютно недопустимо. Обещаю, что почивать на лаврах нерадивые чиновники не будут”.

Соцсети аксенова

 

Схожі новини:

Коментарі