Аксенов будет защищать крымских чиновников

Політика, Читай

аксен глупВ Крыму создают специальную комиссию по обеспечению защиты прав лиц, находящихся на государственной и муниципальной службе. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Сергей Аксенов, сообщает пресс-служба “совмина”. 

Основные задачи комиссии: оперативно реагировать на факты возбуждения уголовных дел и проведения следственных действий в отношении чиновников. Органы государственной власти обязаны “незамедлительно информировать” комиссию об уголовном преследовании госслужащих и предоставлять все материалы по таким делам. Если комиссия решит, что дело возбудили незаконно, докладывать об этом будут президенту РФ Владимиру Путину.

Возглавил комиссию “Полномочный представитель президента РФ” в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. В нее также вошли “глава” Крыма Сергей Аксенов, крымский “спикер” Владимир Константинов, “министр юстиции” Олег Шаповалов, “председатель” Комитета по противодействию коррупции Александр Акшатин, “вице-премьер” Крыма Лариса Опанасюк и другие.

Напомним, что в Крыму подозревают в противоправных действиях “министра” промышленной политики Андрея Скрынника и начальника крымской налоговой службы Николая Кочанова

 

Схожі новини:

Коментарі