18 мая в Ялте откроют памятную доску, в Евпатории ограничатся возложением цветов

Культура, Політика, Читай
zn.ua

zn.ua

18 мая в городах Крыма проведут мероприятия, посвященные 71-й годовщине депортации крымскотатарского народа. В Ялте откроют аннотационную доску, в Евпатории ограничатся возложением цветов. Во всех городах полуострова в 11.00 пройдет коллективный молебен. Об этом сообщает “Центр журналистских расследований”.

В Ялте 18 мая в 09-00 состоится открытие аннотационной доски, посвященной памяти жертв депортации крымскотатарского народа. “Памятный знак будет установлен на стене здания городского Автовокзала, откуда в1944 году проходила массовая депортация”, — говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

В 11-00 в сквере Калинина возле памятника жертвам депортации будет проведён молебен по душам погибших. После чего все желающие смогут отдать дань памяти и уважения депортированным гражданам, возложив к мемориалу цветы.

“В Евпатории состоится возложение цветов к памятнику жертвам депортации 18 мая в 9.00 час. В этот же день в 11.00 час. во всех мечетях города будут проведены молебны”, — сообщает горсовет Евпатории.

В Крыму российская городская администрация Симферополя официально отказала Меджлису крымскотатарского народа в проведении траурного митинга, приуроченного к годовщине депортации. В “Совмине” Крыма заявили, что намерены провести мероприятия по случаю этой даты в “новом формате”.

Схожі новини:

Коментарі