Министр энергетики России Александр Новак поручил властям Крыма в кратчайшие сроки подготовить к работе все дизель-генераторные установки, сообщает пресс-служба Минэнерго России.
Об этом Новак заявил на совещании по ситуации в энергетике Крыма и Краснодарского края в условиях жары, которое прошло 9 августа в Ялте.
Отмечается, что из 284 дизельгенераторных установок (ДГУ), размещенных в Крыму, для покрытия энергодефицита были включено только 75 установок общей мощностью 18,3 мегаватт.
“Было дано поручение совету министров республики Крым в кратчайшие сроки привести в работоспособное состояние все ДГУ, необходимые для обеспечения покрытия возникающего дефицита мощности в Крымской энергосистеме”, — говорится в сообщении.
Министр также поручил руководству Крыма и Краснодарского края оповестить жителей о возможном применении графиков временного отключения электроэнергии.
Напомним, что крымчан уже предупредили о веерных отключения электричества в период с 20.00 до 22.00 часов.