Госдума России приняла закон о регистрации юрлиц в Крыму

Законодавство, Читай
elise.com.ua

elise.com.ua

Государственная Дума РФ приняла закон о регистрации и перерегистрации юридических лиц в Крыму и Севастополе, – сообщают Крым.Реалии со ссылкой на материалы заседания Госдумы России.

Для этого вносятся поправки в два закона – “О присоединении Крыма и создании двух новых субъектов России”, и в первую часть Гражданского кодекса.

Так, до 1 января 2015 года на полуострове действуют нормативно-правовые акты Крыма и Севастополя, снимаются ограничения на перерегистрацию юрлиц. Такое нововведение было, по словам спикера, необходимо в связи с несоответствием российского и украинского законодательства.

“В связи с этим в сегодняшней практике возникает препятствие к осуществлению государственной регистрации или перерегистрации юридических лиц в новых условиях, что требует уточнения порядка правового регулирования данной процедуры”, – сказал член комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Поневежский.

 

Схожі новини:

Коментарі