В оккупированный Крым перестало поступать электричество по высоковольтной линии электропередач “Мелитополь-Джанкой”. Об этом сообщил “директор ГУП “Крымэнерго” Виктор Плакида, передает Крыминформ.
Прекращение поставок обусловлено повреждением двух опор ЛЭП в результате воздействия взрывных устройств, часть из которых не сработала и нуждается в разминировании.
“Украинская сторона приступила к обезвреживанию предметов, размещенных под опорой или на опорах. В дальнейшем украинские энергетики определят характер повреждений. Сейчас мы линию вывели из работы, для того чтобы было безопасно разбираться”, – сказал Плакида.
По информации, “главы “Крымэнерго”, энергосистема Крымского полуострова работает в штатном режиме.
Напомним, что в Херсонской области, в районе Чонгара, неизвестные взорвали две электроопоры, по которым подается электричество на оккупированный полуостров.