ФСБ задержала троих украинских рыбаков

Політика, Читай

фсб15 сентября ФСБ задержала троих украинских рыбаков на административной границе с оккупированным Крымом . Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

 

 Представителями ФСБ РФ была задержана рыболовецкая лодка в районе Кошарского лимана с тремя гражданами Украины. 

“Сегодня утром в отдел пограничной службы “Геническ” Херсонского отряда поступила информация от рыбака, который осуществлял вылов рыбы на озере Сиваш, о возможном задержании представителями ФСБ Российской Федерации рыболовецкой лодки в районе Кошарского лимана на административной границе с временно оккупированной территории Украины АР Крым, на борту которого находились трое граждан Украины”, – говорится в сообщении.

Через несколько часов один из рыбаков связался с родными и попросил передать паспорт для предъявления российским пограничникам. 

“Около 10 часов утра один из рыбаков, которые были на лодке позвонил жене и сообщил, что ей необходимо передать оригинал паспорта через контрольный пункт въезда/выезда “Чонгар” российским пограничникам для составления административных документов”, – сообщает пресс-служба.

ФСБ России начала расследование по факту задержания граждан Украины и проинформировала МИД Украины. 

Напомним, что в ночь на 5 сентября на административной границе с Крымом пропали трое украинских десантников. Позже пресс-служба ФСБ РФ распространила информацию о задержании трех украинских военнослужащих, которые незаконно пересекли границу с Россией.  

 

 

Схожі новини:

Коментарі