“Росрыболовство” обещало разрешить рыбакам Крыма ловить рыбу у берегов Абхазии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По информации пресс-службы, договоренность была достигнута в рамках Четвертой сессии Российско-Абхазской комиссии по рыбному хозяйству, которая состоялась 13-14 мая 2015 года в городе Темрюк Краснодарского края.
“В ходе работы комиссии впервые достигнуты договоренности о предоставлении российским рыбодобывающим организациям возможности вылова хамсы в размере 15% от общего объема возможного к добыче в Черном море в водах Республики Абхазия, а также о возможности участия в промысле 10 российских судов рыбопромыслового флота”, – сказано в сообщении.
В ведомстве добавили, что в последние годы российские рыбаки почти не ловили рыбу у берегов Абхазии. Этим занимались турецкие рыбодобывающие суда.