Крымчане, которые бы хотели вместо проспекта Кирова в городе Симферополе увидеть проспект Путина, могут подписать соответствующую он-лайн петицию. Информация представлена на официальном сайте проекта.
Акция стартовала неделю назад. На данный момент за это предложение проголосовало всего 706 человек.
С данной инициативой выступил российский предприниматель, экс-сенатор и основатель Ассоциации развития бизнес-патриотизма Умар Джабраилов.
“Историческое воссоединение России и Крыма стало возможным благодаря твердой позиции и истинному патриотизму президента России Владимира Путина. Исходя из вышесказанного, обращаюсь к вам с предложением рассмотреть и поддержать нашу инициативу по переименование центрального проспекта имени Кирова в городе Симферополь в проспект имени Владимира Путина и, в случае согласия на ее реализацию, сообщить о вашем решении, определить ответственных должностных лиц”, – говорится в обращении к главе Крыма Сергею Аксенову.
Проспект имени Путина уже имеется в Грозном (столица Чечни). Его протяженность 1880 метров.
Напомним, что директор Ялтинского зоопарка “Сказка” и парка львов “Тайган” Олег Зубков объявил конкурс на лучший эскиз памятника президенту России Владимиру Путину.