Россия отдала часть украинской акватории Черного моря своей воинской части. Газ в баллонах в Крыму подорожал в два раза, а налоговые поступления от участников СЭЗ в бюджет Крыма сократились в 10 раз. В Крыму на 8 долларов подняли прожиточный минимум для пенсионеров, а НАК “Нафтогаз” готовит иск к России на сумму в 2,6 млрд долларов. …

Читати більше

На треть  возросло число несчастных случаев на производстве в Севастополе за 9 месяцев текущего года. Об этом рассказал “директор” департамента труда и социальной защиты населения городского “правительства” Станислав Борисенко, передает Крыминформ.  “Основной проблемой в области охраны труда в Севастополе является тенденция к увеличению роста производственного травматизма. В городе зафиксирован рост количества несчастных случаев на производстве…

Читати більше

В связи с реконструкцией центра Симферополя на улице Пушкина (между улицами Карла Маркса и Горького) 23 октября выпилили ряд деревьев. Оставшиеся тоже помечены крестом под вырубку. Об этом говорится в видео, которое выложил в сети симферополец Максим Грознов. “Зачем их выпилили? Они что мешали коммуникациям? – возмущается горожанин. – Мужики (ремонтная бригада – ред.) говоря,…

Читати більше

  В Севастополе не могут найти водителей на 90 автобусов, которые город недавно закупил, сообщает местное издание “Примечания“.  “Сейчас ведется набор водителей, принято 35 человек. Поток идет по три-четыре водителя в день, но очень много отсеивается, потому что они по параметрам не подходят — судимые”, – рассказал “начальник” городского управления транспорта Игорь Козин.  По его словам,…

Читати більше

Десятки участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство в новом генплане Ялты, попали в категорию “земель зеленых насаждений общего пользования”, “заповедников” или “земель под “деловую и общественную застройку”. Об этом рассказал “председатель” Ялтинского городского совета Валерий Косарев, сообщает Крыминформ.  “Как получилось, что увеличение территорий функциональных зон зеленых насаждений общего пользования, деловой и общественной застройки, рекреации и…

Читати більше