Акционеры “Крымавтотранса” митинговали в Москве под стенами Госдумы РФ против национализации предприятия, сообщает МК.  Пикетчики держали в руках плакаты с призывами: “Володин! В Крыму у россиян национализировали частную собственность — «Крымавтотранс». Законы и Конституция РФ не работают! Аксенов верни Крымвтотранс акционерам, крымчанам, россиянам!”.  Отмечается, что активисты раздавали сотрудникам аппарата Госдумы и депутатам обращения акционеров ПАО “Крымавтотранс”,…

Читати більше

Міністерство закордонних справ України засуджує рішення російської сторони про неможливість передачі Україні відповідно до міжнародного права незаконно засуджених громадян України Олега Сенцова і Олександра Кольченка та вимагає припинити нав’язування їм російського громадянства. Про це йдеться в коментарі МЗС щодо незаконно утримуваних на території РФ Сенцова і Кольченко, пише УНІАН. “Не дивлячись на наявність в особових справах Олега Сенцова…

Читати більше

Россия отказалась передать Украине незаконно осужденного гражданского активиста из Крыме Александра Кольченко. Об этом говорится в письме Минюста РФ, направленном в адрес Министерства юстиции в Украине, которое на своей странице в сети Facebook разместил заместитель министра юстиции Сергей Петухов.  Причина отказа – якобы наличие у осужденного Кольченко российского гражданства, что не позволяет выдать его Украине…

Читати більше