Контрольный пункт въезда/выезда “Каланчак” на административной границе с оккупированным Крымом прекратил работу из-за сбоя в системе таможенного оформления. Об этом сообщил заместитель начальника Херсонской таможни Государственной фискальной службы Украины Алексей Мусиенко, передает пресс-служба ведомства. “В связи с перепадами напряжения возникла техническая поломка сервера автоматизированной системы таможенного оформления “Инспектор”. Сейчас принимаются все необходимые меры для восстановления функционирования техники”,…

Читати більше

В рамках реализации практики импортозамещения крымские “власти” решили вместо иностранного слова “флешмоб” использовать русский аналог – “народная забава”. К такому решению “глава” Крыма Сергей Аксенов и “вице-премьер” Дмитрий Полонский пришли во время традиционного видеоселектора с “муниципалитетами”, передает Крыминфом. В частности, докладывая о подготовке празднования Дня народного единства, Дмитрий Полонский рассказал о подготовленных мероприятиях, в числе которых оказался…

Читати більше

Высокие розничные цены в Севастополе и Крыму обусловлены сложной логистикой и низким уровнем конкуренции товаропроизводителей. Об этом рассказал руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, сообщает Крыминформ.  “Производственные расходы в Крыму и Севастополе в этой связи могут быть выше по многим причинам. Потому что нужно построить мост (через Керченский пролив – ред.), чтобы через него и вывозить товар,…

Читати більше

недвижимость налог

Крымский “госсовет” одобрил во втором чтении законопроект о повышении налоговых ставок по упрощённой системе налогообложения. Соответствующее решение крымские “депутаты” приняли на  очередной сессии парламента, передает пресс-служба “госсовета”. В частности, налог возрастет на один процент (с 3 до 4%) в случае, если объектом налогообложения являются доходы, и на три процента ( с 7 до 10%), если облагаются…

Читати більше

С сегодняшнего дня работа 6 российских платежных систем в Украине заблокирована в связи с расширением на них украинских санкций, введенных против России из-за аннексии Крыма и агрессии на Донбассе.  Под ограничения попали “Золотая корона”, “Лидер”, “Юнистрим”, “Колибри” (управляется Сбербанком), Anelik и Blizko (Связь-банк). По информации российских СМИ, 19 октября украинские банки перестали проводить платежи через…

Читати більше

Абсолютное большинство медицинских оккупированного Крыма не спешат получать российские медицинские лицензии. Об этом в эфире радио “Спутник в Крыму” рассказл “руководитель территориального органа Росздравнадзора” в Крыму и Севастополе Василий Климов.  По его информации, только 184 медицинских учреждения  (129 в Крыму и 55 в Севастополе) из 1607 прошли лицензирование по российским законам, что составляет чуть более 11%.  “Это уникальный…

Читати більше

Крымский “госсовет” согласовал продажу восьми объектов недвижимости, в которых размещались отделения “ПриватБанка”, принадлежащие украинской группы “Приват” Игоря Коломойского.  Соответствующее постановление размещено на официальном сайте “госсовета”.  “Дать согласие на отчуждение недвижимого имущества для продажи путем проведения открытого аукциона, закрепленного на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением “Распорядительная дирекция имущества республики Крым”, — говорится в принятом постановлении. В частности, под продажу попадают помещения…

Читати більше

“Госсовет” Крыма установил новую величину прожиточного минимума на 2017 год для пенсионеров в размере 8554 рублей ($136), что на на 506 рублей ($8) выше показателя нынешнего года, передает пресс-служба крымского “парламента”.  “Принятие данного законопроекта позволит территориальному органу Пенсионного фонда Российской Федерации устанавливать социальную доплату к пенсии пенсионеру по месту его жительства или месту его пребывания в случае, если общая сумма его материального обеспечения не достигает…

Читати більше

В Крыму прошла серия кадровых перестановок в “парламенте” и “правительстве” – места избранных в Госдуму РФ “депутатов” от Крыма заняли новые назначенцы.  Об этом сообщают пресс-службы “госсовета” и “совмина” Крыма. В частности, первым “вице-премьером” Крыма “госсовет” согласовал назначение Игоря Михайличенко, кандидатуру которого предложил крымский “премьер-министр” Сергей Аксенов. Ранее этот пост занимал Михаил Шеремет.  “Хочу сказать, что это…

Читати більше

В Симферополе зафиксировано большое количество просроченной продукции в крупных торговых сетях. Об этом крымские общественники рассказали “главе” городской администрации Геннадию Бахареву, передает пресс-служба города. По информации представителей общественных организаций, им регулярно жалуются жители города на продукцию с истекшим сроком годности. В частности, больше всего нареканий на торговую сеть “Фуршет”, где в трех из четырех магазинов было…

Читати більше