С июля по сентябрь 2016 года в оккупированном Россией Крыму стоимость квадратного метра на вторичном рынке недвижимости упала на 4% – до 82 тысяч рублей за метр (1290 долларов США – ред.).  Такие данные приведены на портале  Domofond.ru, сообщают российские СМИ. По данным экспертов в сфере недвижимости, за три месяца средняя стоимость метра вторичного жилья…

Читати більше

С 1 января 2016 года в Украине начали выдавать биометрические паспорта гражданина Украины. Первоначально такие документы выдавались детям, достигшим 16 лет. Теперь же возраст для выдачи внутреннего гражданского паспорта снизили до 14 лет, а биометрический документ выдается также тем, кто утратил паспорт или просто хочет заменить бумажный на ID-карту. О том, как получить биометрический паспорт…

Читати більше

Крыму не хватает 3 млрд рублей для индексации зарплат бюджетников в соответствии с указами российского президента Путина.  Об этом говорится в письме “министра” труда и соцзащиты Крыма Елены Романовской министру труда Российской Федерации Максиму Топилину, пишут События Крыма. “При формировании проекта бюджета на 2017 год… наблюдается значительный рост заработной платы по отдельным категориям работников бюджетной…

Читати більше

Крымчане получили около 50 тысяч паспортов гражданина Украины для выезда за границу с момента оккупации Крыма Российской Федерацией.  Об этом сообщила  заместитель начальника отдела регистрации и эмиграции Департамента по вопросам гражданства, паспортизации и регистрации Государственной миграционной службы Украины Галина Субботенко, передает корреспондент “Под прицелом”.  “За период с начала оккупации Крыма Государственной миграционной службой, а точнее ее…

Читати більше

Граждан Украины Евгения Панова и Андрея Захтея, которых в России подозревают в подготовке “диверсии” в Крыму, перевезли в московское СИЗО “Лефортово”. Об этом сообщила заместитель главы московской Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева, передает Укринформ.    “Мы проводили плановую проверку СИЗО “Лефортово”, когда обнаружили Панова и Захтея в одной из камер изолятора. Поговорив с ними, выяснили,…

Читати більше

На материкову Україну виїхало тільки 60 дітей-сиріт з анексованого Криму.  Такі дані навів заступник директора Департаменту захисту прав дітей та усиновлення Міністерства соціальної політики України Володимир Вовк на засіданні круглого столу в Укрінформі, повідомляє кореспондент “Под прицелом”.  “На початок анексії, на 1 січня 2014 року, в Автономній республіки Крим проживало 4323 дитини-сироти та дитини, позбавленої батьківського…

Читати більше