Российские артисты, которые давали концерты в оккупированном Крыму, не имеют права выступать перед украинской публикой и должны быть наказаны за нарушение законов Украины. Об этом на своей странице в Facebook написала вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко.  “Имеют ли право в Киеве выступать представители российской попсы, которые незаконно пересекали границы Украины и лабалит шансон или свои песенки…

Читати більше

В Евпатории, вблизи “Лебяжьего островка”, волонтеры обнаружили трупы нескольких лебедей. Птицы были зверски убиты, пишет Московский комсомолец. По словам волонтера Александры Латышевой, знакомые сообщили ей о четырех мертвых птицах и одном раненном лебеде. “Мы сразу же привезли лебедя в ветеринарную клинику. Он был очень измучен. По характеру травм над птицами просто издевались, забивали палками. У этой птицы…

Читати більше

Крымскотатарский режиссер Ахтем Сейтаблаев приступает к съемках фильма о “киборгах” – защитниках Донецкого аэропорта. Об этом он рассказал в интервью ZN.UA. По словам режиссера, сценарий “Киборгов” написан по воспоминаниям защитников Донецкого аэропорта, а сами воины выступали в роли консультантов при его создании. “Они вычитывали сценарий на предмет — “может быть?” или “не может быть?”. Ведь рассказать…

Читати більше

Зимой на юге России ожидаю дефицит электроэнергии из-за роста потребления, который вызван ожидаемой холодной погодой и включением в энергосистему оккупированного Крыма.  Об этом рассказал заместитель министра ТЭК России Андрей Черезов, передает РБК.  “Если говорить цифрами, то потребление по ЮФО вырастет на 14%, а выработка на 3%. Это говорит о том, что большая часть электроэнергии будет поступать…

Читати більше

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской поручил крымским “властям” усилить контроль за потреблением воды, передают РИА Новости. По словам Донского, в Крыму мало воды, поэтому водопользователи должны понимать, что “вода сейчас на весь золота и, соответственно, с ней необходимо обходиться таким же образом”. “То есть все несанкционированные врезки, пользование (водой — ред.) без договоров должны быть прекращены. Плюс ко…

Читати більше