В Крыму троллейбусы часто прекращают движение, высаживают пассажиров и уезжают на резервных аккумуляторах в депо.  Свидетелем такого инцидента стала жительница Ялты Иллона Дорошенко, которая рассказала об этом на своей странице в сети Facebook. “Троллейбусы высаживают пассажиров прямо посреди проезжей части и на аккумуляторах едут “в парк”, иногда умудряясь обогнать друг друга. Российского электричества опять на всех…

Читати більше

В России снижаются расходы на содержание военных городков в оккупированном Крыму.  Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины. “В течение августа-сентября 2016 года, полностью приостановлено финансирование государственных контрактов на обеспечение коммунально-жилищных услуг подразделений Черноморского флота РФ, в т.ч. строительство отдельных объектов военной инфраструктуры, охрану военных городков, которая осуществляется подразделениями…

Читати більше

27 сентября начались занятия в Таврическом национальном университете им. В.И. Вернадского, который возобновил свою работу на материковой Украине – в Киеве. 26 сентября в помещении Министерства образования и науки Украины состоялось торжественное открытие ТНУ им. В.И. Вернадского. “Это торжество духа, это торжество воли. Нельзя закрыть Таврический национальный университет, нельзя положить конец его истории. И преподаватели,…

Читати більше

Спонсоры готовы профинансировать снос “самосторев” в Алуште и провести благоустройство набережной. Об этом рассказал “глава” Крыма Сергей Аксенов, передает Крыминформ. “Есть ряд меценатов, в том числе которые строят в Алуште, готовых вложить деньги, оказать содействие органам государственной власти. Просто выделить свои деньги на снос и на благоустройство”, – отметил он, не называя фамилий спонсоров. Аксёнов…

Читати більше

Крымский “премьер” Сергей Аксёнов поручил до 1 ноября снести торговых объектов, расположенных на плато Ай-Петри. Об этом он сообщил сегодня на заседании крымского “совмина”, передает пресс-служба “правительства”.  “Другого варианта быть не может – плато зачищаем, основательно и окончательно. По итогу, после того как все будет снесено и зачищено, ответственным за территорию будет министерство природы. Включить эту территорию…

Читати більше

Огромная свалка на горе Дарсан грозит Ялте экологической катастрофой.  Об этом рассказал “председатель” Ялтинского городского совета Валерий Косарев, сообщает Крыминформ.  “Свалка потихоньку начала сползать и на виноградники, хотя наибольшую тревогу вызывает уже сам факт складирования мусора под высоковольтной ЛЭП, где это категорически запрещено. И теперь трудно даже представить, с какими проблемами, в том числе и…

Читати більше