Туристам в Крыму предлагают воспользоваться услугой вертолетных перевозок и экскурсий. Об этом сообщил “глава” комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передают РИА Новости.  “В Крыму, в рамках государственно-частного партнерства, впервые начали предоставлять туристам услуги по вертолетным перевозкам и экскурсиям. Ранее проводились только частные полеты”, — сказал он. По информации “депутата”,  туристам предлагают…

Читати більше

Членов Меджлиса крымскотатарского народа и некоторых делегатов Курултая крымскотатарского народа в срочном порядке вызывают на опрос в Центр по противодействию экстремизму в Симферополе (“Центр Э” – ред.).  Об этом на своей странице в сети Facebook написал первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял. “Силовиков интересует обстоятельства принятия недавних решений Меджлиса о приостановлении полномочий членов…

Читати більше

Прокуратура АР Крим збирається притягнути до кримінальної відповідальності осіб, які обрані депутатами до Державної Думи РФ на окупованому півострові під час незаконних виборів. Про це повідомляє прес-служба наглядової установи.Відзначається, що 18 вересня 2016 року на території анексованого Криму, який є територією України, відбулись вибори до Державної Думи.За інформацією, яка міститься на офіційному сайті  Центральної виборчої…

Читати більше

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в оккупированный Крым около 300 кг продукции животного происхождения и несколько животных.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В частности, в Крым не смогли ввезти более 160 кг мяса и колбасных изделий, 14 кг молочной продукции и 139 яиц.  “Запрещенные к ввозу товары были выявлены в ходе ветеринарного контроля в ручной клади…

Читати більше

В Крыму объем материальных резервов, накопленный на случай ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, один из самых низких в России.  Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. В частности, в Крыму накопили всего 5,32 млн рублей, в Чечне – 7,59 млн, Ульяновской области – 11,75 млн. В то же время в Москве накопительный резерв составил 5,72 млрд рублей. …

Читати більше

Бывший “прокурор” Крыма Наталья Поклонская будет контролировать достоверность доходов депутатов Государственной Думы. Такой информацией располагает РБК.  Отмечается, что Поклонская прошла в нижнюю палату российского парламента по спискам партии “Единая Россия”. Ей пророчили кресло главы комитета по безопасности. Однако этот пост займет бывший заместитель руководителя Следственного комитета России Василий Пискарев. По информации источника издания, Поклонской отвели место председателя…

Читати більше

С 2017 года в Крыму планируют установить единый тариф на водоснабжение и водоотведение в размере 45,19 рублей (18 грн по курсу НБУ – ред.). Этот вопрос обсуждался на заседании “межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий”, сообщает пресс-служба “госсовета” Крыма. По информации  “главы” комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петра Запорожаца, на заседании…

Читати більше