Крымский “премьер-министр” Сергей Аксенов отказался от мандата депутата Государственной Думы Российской Федерации и остается в Крыму.  Об этом он заявил на брифинге в Симферополе, передают РИА Новости.  “Мы и до выборов говорили, что я не планирую быть депутатом Госдумы и не буду, от мандата отказываюсь”, — сказал Аксенов, добавив, что его задача – заниматься крымскими проблемами до 2019 года.  По его словам,…

Читати більше

На сегодняшний день несколько стран мира заявили о том, что не признают проведение Российской Федерацией выборов на территории оккупированного ею Крыма и, соответственно, их результатов.  Украина отказалась признавать легитимность всей Госдумы из-за выборов в Крыму, а Польша поставила под сомнение легитимность российского парламента после таких выборов.  

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму в январе-августе 2016 года зафиксировано снижение производства молочной продукции. Такие данные приводит Крымстат. В частности, производства молока жидкого обработанного снизилось на 3589 тонн в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, кефира – на на 2114 тонн, сметаны – на 892 тонны, масла сливочного и паст масляных – на 580 тонн, ряженки –…

Читати більше

Турецкая компания, которая планировала выращивать в Крыму овец, отказалась от этого инвестпроекта. Об этом на пресс-конференции сообщила “первый заместитель” министра сельского хозяйства Крыма Алиме Зарединова, передают РИА Новости.  “Было подписано инвестиционное соглашение, но после определенных событий соглашение было расторгнуто, инвестиционный проект был приостановлен”, – сказала Зарединова. По ее словам, крымские “власти” нашли другого инвестора и подписали соглашение на строительство…

Читати більше

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии не признает выборы в Государственную думу Российской Федерации, которые проводились 18 сентября в оккупированном Крыму. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Британии, размещенном на сайте Форин Оффис. “Соединенное Королевство не признает законность выборов в Государственную думу РФ в Крыму. Аннексия Крыма Россией в марте 2014 года была незаконной…

Читати більше

Из-за дефицита пресной воды для полива сельхозземель в Крыму изменился состав выращиваемых культур. Об этом на пресс-конференции рассказал “начальник” управления экономического развития и инвестиционной деятельности “министерства” сельского хозяйства Крыма Александр Грудкин, передают РИА Новости. В частности, крымские аграрии отказались от выращивания риса, кукурузы и гороха. Их заменили зерновые, подсолнечник и кориандр.  “Изменилась структура возделывания растений в рамках…

Читати більше

Верховная Рада Украины приняла постановление о непризнании Украиной легитимности выборов в Государственную Думу Российской Федерации седьмого созыва, их результатов, правовых последствий, полномочий и решений российского парламента. За соответствующее постановление проголосовало 264 народных депутатов. Рада признала, что незконное проведение выборов Госдумы на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь является нарушением Конституции и законодательства…

Читати більше

В Севастополе грядет масштабная реорганизация государственных унитарных предприятий – ГУПов, работу которых признали неэффективной. Об этом сообщают крымские СМИ.    Новый “вице-губернатор” города Илья Пономарев на аппаратном совещании в “правительстве” назвал работу ГУПов малоэффективной, отметив также непрозрачный характер их деятельности.  “Обращает на себя внимание в первую очередь низкая эффективность и непрозрачность деятельности 43 государственных унитарных…

Читати більше

недвижимость налог

На заседании “комитета” госссовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике было принято решение о повышении ставок по упрощенной системе налогообложения. Об этом сообщает Крыминформ. В соответствии с принятым решением, ставки налогов по патентной системы планируют увеличить с 1 января 2017 года в 4 раза – с 1 до 4%, а по единому сельхозналогу – в…

Читати більше

Европейский Союз не признал выборы в Государственную Думу Российской Федерации, которые проводились на территории оккупированного Крыма. Об этом говорится в заявлении Внешнеполитической службы ЕС, передает УНИАН. “Европейский Союз не признает аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией, и, значит, не признает проведение выборов на Крымском полуострове”, – говорится в заявлении. В ЕС также отметили, что наблюдательная…

Читати більше