В Севастополе на 8% повысили зарплаты учителям и тут же признались, что это не повышение, а всего лишь перераспределение между окладом и стимулирующими. Количество малых предприятий за период аннексии в Крыму сократилось в 15 раз, а в Симферополе обнаружили 50 несанкционированных свалок.    Шесть ядерных боеголовок По словам народного депутата Украины Мустафы Джемилева, Россия разместила…

Читати більше

В оккупированном Россией Севастополе горожане не смогли проголосовать из-за дефицита бюллетеней. Зато военные голосовали без ограничений.  Об этом севастопольцы сообщили местному порталу Примечания. По словам жителей города, когда они пришли на так называемый избирательный участок №99, у входа стояла большая очередь из матросов. У столов со списками людей было немного, они слишком быстро отходили.  “Я видела,…

Читати більше

В крымской столице возле территориальных избирательных комиссий установили специальные автобусы, оснащенные урнами для голосования. Об этом сообщается на сайте “администрации” Симферополя.  По словам “главы” администрации Геннадия Бахарева, автобусы установлены на случай возникновения непредвиденных ситуация во время голосования. “Это одно из новых направлений организации выборов на территории города Симферополя. В любом случае, чтобы не случилось, голосование…

Читати більше

Цены на овощи и фрукты в Крыму выше херсонских в 2-7 раз.  В инфографике представлены цены на фрукты и овощи в трех крымских городах – Симферополе, Феодосии и Алуште, а также на рынке “Нежданна” в Херсонской области. Цены указаны в рублях.  В частности, груши в Крыму дороже в 4-5 раз херсонских, виноград – в 3 раза,…

Читати більше

Украинский боксер из Симферополя Александр Усик стал чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBO. В Гданське (Польша) 29-летний крымчанин проводил поединок с з0-летним поляком Кшиштофом Гловацки и победил соперника, став новым чемпионом. Украинец выиграл по очкам единогласным решением судей, которые выставили оценки –  119:109, 117:111, 117:111.  Победу на ринге Александр Усик отпраздновал с флагом Украины в руках.

Читати більше