Крымский “госсовет” собирается отменить мораторий на продажу и аренду земель сельхозназначения. Соответствующий законопроект одобрен “комитетом по имущественным и земельным отношениям” местного “парламента”, передает Крыминформ. “Рабочая группа разработала законопроект, чтобы снять мораторий на продажу и аренду земель сельхозназначения”, – сказала “глава” комитета Евгения Добрыня. Решением “комитета” документ вынесен на рассмотрение “госсовета” в первом чтении.

Читати більше

Для управления имуществом города Севастополя будет создана акционерная компания “Корпорация развития Севастополя”, которую возглавит бизнесмен из Хабаровска Николай Брусникин, пишет ForPost.    По информации портала, в состав акционеров компании войдет “правительство” Севастополя.  Николай Брусникин с мая по август 2016 года занимал должность генерального директора АО “Корпорация развития Хабаровского края”.  Брусникин родился 11 января 1961 года, ему 55 лет. Окончил…

Читати більше

В Севастополе оштрафовали местную жительницу за цветник, разбитый под окнами многоквартирного дома, пишет портал ForPost.  Отмечается, что местный “суд” рассмотрел жалобы жительницы города, которую оштрафовало “управление” по контролю за использованием и охраной земель города на 5 тысяч рублей за самовольное занятие земельного участка площадью 230 м² возле многоквартирного дома по площади Пирогова. “Суд” отказал в…

Читати більше

В Севастополе проблема с обеспечением школьников учебниками – бесплатных книг на всех не хватает, детей объединяют в группы, пишут Примечания. По информации родителей, в одной из школ города ребенку выдали учебники по ИЗО и музыке. А вот учебников по алгебре, физике, литературе и английскому уже не хватило. В результате школьникам приходится объединиться в группы для совместного пользования…

Читати більше

В аэропорту Симферополя отменили 18 рейсов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта. В частности, отменены вылеты в Москву, Пензу, Нальчик, Владикавказ, Курск, Самару, Краснодар, Сургут, Ставрополь, Воронеж, Белгород и Брянск. Отменены рейсы шести авиакомпаний: Red Wings, “Вим-Авиа”, “Саратовские авиалинии”, “Ямал”, “Оренбуржье”, “Грозный-Авиа”. Напомним, что завтра, 8 сентября, аэропорт Симферополя будет закрыт на 4 часа в связи с проведением…

Читати більше

В Евросоюзе решили продолжить санкции против России еще на полгода – до 15 марта 2017 года. Такое решение было одобрено Комитетом постоянных представителей ЕС (COREPER) в Брюсселе, передает УНИАН.  “COREPER подтвердил намерение Совета (Совета Министров ЕС – ред.) продолжить на шесть месяцев применение ограничительных мер за действия, направленные против украинской целостности, суверенитета и независимости (до 15…

Читати більше

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил четверых крымских мусульман по обвинению в связях с “Хизб ут-Тахрир” к семи и пяти годам колонии общего режима. Об этом сообщают Крым.Реалии. В частности, севастополец Руслан Зейтуллаев был переквалифицирован судом из “организатора” в “участника террористической организациии” и приговорен к семи годам колонии общего режима, Ферат Сайфуллаев, Рустем Ваитов и…

Читати більше

Бюро промышленности и безопасности (BIS) Министерства торговли США опубликовало список российских компаний, на которые будут наложены ограничения из-за нарушения Россией международного законодательства (аннексия Крыма) и подогревания конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает УНИАН. В список попала 81 компания под 86 наименованиями. Большинство из них зарегистрирована в России и в Крыму, четыре компании — в Индии и в Гонконге.  Практически все компании из данного списка уже попали под санкции Минфина…

Читати більше

Количество российских банков, которые появились в Крыму после аннексии полуострова, сократилось вдвое. Такие данные приводит Ъ со ссылкой на Центробанк РФ.  По данным на 1 сентября 2016 года, на территории Крыма работали подразделения 14 банков. На 31 декабря 2014 года на полуострове было зарегистрировано 31 кредитное учреждение.  Как следует из статистики ЦБ, у 15 банков,…

Читати більше

Заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова, которого незаконно направили на принудительную психиатрическую экспертизу, выпустили из больницы. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пост журналиста Игоря Чичканя в сети Facebook. “Ильми Умеров освобожден из психушки. Об этом только что сообщила по телефону его дочь Айше. Отличная новость!”, – написал он. Эту информацию подтвердил российский адвокат Марк Фейгин….

Читати більше