Утром 25 августа войска Южного военного округа (ЮВО), куда отнесен и оккупированный Крым, приведены в полную боевую готовность из-за масштабной внезапной комплексной проверки. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РФ. “В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации начата очередная внезапная проверка. В связи с этим войска Южного, часть сил и средств Западного…

Читати більше

Новым главой “администрации” Керчи стал Владимир Подлипенцев. Такое решение приняли местные “депутаты” на сессии горсовета, передает Керчь.ФМ. На пост “главы” администрации города претендовали два кандидата – и.о. “главы” администрации Владимир Подлипенцев и “начальник” управления образования Виктор Дахин. Напомним, что 21 июня “глава” администрации Керчи Сергей Писарев был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взятки. Киевский районный “суд” Симферополя избрал…

Читати більше

В Белогорском водохранилище в течение одной ночи уровень воды сократился на несколько метров. Об этом сообщают Новости Крыма со ссылкой на очевидцев. Рыбаки-любители, расположившиеся на берегу водохранилища, утром нашли свои снасти в грунте, так как за ночь вода ушла и водохранилище сильно обмелело. Однако, “власти” успокаивают крымчан, уверяя, что повода для беспокойства нет, а воду…

Читати більше

В крымской столице порядка 50% школ будут работать в две смены из-за увеличения числа учащихся. Об этом в эфире радио “Спутник в Крыму” рассказала “начальник управления образования администрации” Симферополя Татьяна Сухина. По ее информации, 1 сентября в школы крымской столицы пойдут 40 тысяч учеников, что значительно превышает нормы, на которые рассчитаны учебные заведения города. “У нас…

Читати більше

“Правительство” Севастополя обнародовало график отключений электричества на сентябрь 2016 года.  Соответствующий документ размещен на сайте “правительства” города. Под отключение электричества в сентябре попадает около 40 улиц в городе, а также почти полностью населенные пункты Оборонное и Орлиное. По информации городской “власти”, отключения вызваны капитальным ремонтом трансформаторных подстанций. Аналогичные графики были разработаны в Севастополе и Крыму…

Читати більше