24 августа, в День Независимости Украины,  в оккупированном Донецке прозвучал Гимн Украины. Об этом на  странице в Facebook написал “консультант ДНР” Роман Манекин. “Утро на набережной в Донецке началось с исполнения гимна Украины, который гремел из всех динамиков”, – пишет он.  24 августа 2016 года Украина отмечает 25-ую годовщину Независимости. В Киеве прошел военный парад. Президент…

Читати більше

В оккупированном Симферополе к памятнику Тарасу Шевченко несут цветы в украинской символике. Об этом сообщают Крым.Реалии.  Несмотря на присутствие полиции и “самообороны”, а также установленные камеры видеонаблюдения, крымчане принесли цветы к памятнику Кобзарю.  Напомним, что в День независимости Украины Президент Петр Порошенко обратился к жителям оккупированного Крыма и пообещал бороться за возвращения полуострова в Украину. 

Читати більше

Крымчане-переселенцы поздравили Украину с 25-ой годовщиной независимости. Видео-ролик с поздравлениями снят коллективом информагентства “Голос Крыма”. “Верю  в то, что мы будем праздновать в скором времени вместе в Крыму. Этот праздник будет необыкновенным, торжественным. Весь мир это увидит!” – говорит главный редактор газеты “Кримська світлиця” Виктор Мержвинский.  “В Украине осень свободно дышится. Украинцы стали небезразличными к…

Читати більше

За школьный комплект первоклассника родителям придется заплатить от 15 до 20 тысяч рублей (от 6 до 8 тысяч гривень).  Такие цифры озвучила “министр” образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, передает Крыминформ.  “По нашим подсчётам, чтобы полностью собрать первоклассника в школу, родители потратят 15-20 тысяч рублей”, – сообщила она. “Министр” также порекомендовала в целях экономии…

Читати більше

В школах оккупированной Россией Феодосии не хватает учителей.  Об этом сообщает пресс-служба городской “администрации”. По информации “руководителя управления образования” Феодосии Надежды Алексеенко, самая большая потребность в городе в учителях начальных классов и преподавателях математики.  “Наибольшая потребность в учителях начальных классов и математики (по 7 вакансий). Также нужны учителя русского языка, истории, химии, географии, физики, музыки,…

Читати більше

Президент Украины Петр Порошенко поздравил с Днем независимости граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым, районов Донецкой и Луганской областей.    “Отдельно хотел бы поздравить с праздником Независимости украинских патриотов в аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе. Дорогие мои, мы вас любим! Мы о вас помним. И настойчиво поборемся за ваше возвращение…

Читати більше

На адміністративній межі з тимчасово окупованою територією АР Крим співробітники Держприкордонслужби та Херсонської облдержадміністрації вітали подорожуючих з 25-ою річницею Незалежності України, повідомляє пресс-служба Держприкордонслужби України.  Усім подорожуючим прикордонники та представники облдержадмінстрації вручали святкові вітальні листівки з найкращими побажаннями. Дітям дарували прикраси у жовто-блакитному кольорі. “25-та річниця Незалежності України – визначна подія в історії нашої країни, тож…

Читати більше