По Севастополю проводят массовый демонтаж гаражей.  Об этом сообщают горожане в социальных сетях, пишет местное издание ForPost.    “В районе ПОР (проспекта Октябрьской революции – ред.), 22, сносят все металлические гаражи. Вещи аккуратно складывают на улице. Работы не прекращают и ночью. Видимо, приказ администрации”, — предполагает Надежда Кузнецова. В комментариях жители сообщают о демонтаже гаражей в…

Читати більше

“Власти” крымской столицы решили на треть сократить число городских маршрутов.  Об этом сообщил “глава” администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передает КИА.  “Мы приняли оптимизацию маршрутов в городе. С 69 маршрутов произойдёт сокращение до 48. Треть маршрутных такси с улиц города будем убирать. Это маршруты, которые отжили себя. К сожалению, тут нельзя найти компромиссные пути решения. Мы считаем, что…

Читати більше

Из-за прорыва канализационного колодца нечистоты затапливают кладбище в поселке Кача под Севастополем, передает ForPost. По информации местных жителей прорывы происходят каждое лето, но ни водоканал, ни частные базы отдыха не собираются решать данную проблему. “До могилы моих родителей осталось 20 сантиметров от этой реки. Я поднял проблему в начале лета, и до сих ее никак…

Читати більше

Число населенных пунктов, которые снабжаются привозной водой, в Крыму неуклонно растет. Об этом сообщает пресс-служба оккупационного правительства. “Водоснабжение потребителей в 43 населенных пунктах производится путем подвоза питьевой воды спецавтотранспортом ресурсоснабжающих организаций”, – говорится в сообщении. Воду подвозят в отдельные районы Симферополя (мкрн.”Верхняя Украинка”), Керчи (с.Эльтиген), Бахчисарая (ул.Островского, ул.Базарная, ул.Горького, ул.Пушкина, ул.К.Либкнехта), Судака (ул.Сосновый Бор, с.Новый Свет),…

Читати більше

В оккупированной Россией Феодосии цены на продукты в сравнении с прошлыми годами возросли на 10-140%, пишет издание kafanews. В частности, в сравнении с августом 2015 года цены на отдельные продукты возросли на 20-60%. Так, гречка и огурцы подорожали на 60%, бананы – на 40%, яблоки – на 30%, рыба, молоко, картофель, помидоры и масло  – на 20-25%,…

Читати більше