Пляжи оккупированного Россией Севастополя обеспечены инфраструктурой минимально, мусор и водоросли убирают не везде, а дети рискуют жизнью, прыгая с аварийных пирсов.  К такому выводу пришел корреспондент севастопольского издания “Примечания“, проверивший городский пляжи. Основной проблемой остается отсутствие бесплатных туалетов – единственный обнаружили на пляже “Хрустальный”. На остальных пляжах отдыхающим предлагают либо платные услуги (15 рублей или…

Читати більше

Канализационные стоки из двух многоквартирных домов больше года мешают нормальной жизни горожан и стекают на “федеральную” трассу. Об этом сообщает Керчь.ФМ. По словам жильцов, канализационную сеть от от многоквартирных домов никто в водоканал не передавал, поэтому ответственности они не несут. “Никто не несет – ни водоканал, ни город, никто. Видимо я несу, соседи мои несут, дети мои…

Читати більше

В Крым нельзя ехать, в первую очередь сотрудникам СБУ, военным, правоохранителям и активистам. Об этом в интервью 5 каналу рассказал заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.  “Это украинские военнослужащие, правоохранители и пограничники, которые сохранили верность присяге, и сотрудники СБУ. Эти люди не имеют возможности даже на выходные приехать к…

Читати більше

Демонтаж торговых сооружений в Севастополе проведен на законных основаниях. Такое решение вынес Верховный Суд Российской Федерации в ответ на исковое заявление группы индивидуальных предпринимателей к “правительству” Севастополя, сообщает его пресс-служба. Отмечается, что Верховный Суд Российской Федерации отказал в удовлетворении иска предпринимателей Севастополя и признал законной процедуру разработки и утверждения Правительством Севастополя Схемы размещения НТО на территории Севастополя…

Читати більше

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмаер заявил, что российская аннексия Крыма не должна повлиять на уровень отношений между между Берлином и Москвой.  Об этом пишет  DW. Такую точку зрения глава внешнеполитического ведомства Германии высказал во время своей встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым. “Мы должны сохранить уважительный и серьезный диалог… и, прежде всего, ориентироваться на…

Читати більше

На юге России и в оккупированном Крыму 16 августа стартовали учения по материально-техническому обеспечению. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны России генерала армии Дмитрия Булгакова. “Специальное учение по материально-техническому обеспечению проводится в рамках и по единому замыслу в целях подготовки к проведению СКШУ “Кавказ-2016″. Всего в учении планируется задействовать около 350 единиц военной…

Читати більше

Оккупанты усиливают контроль на административной границе с территорией временно оккупированного Крыма.  Об этом в интервью 5 каналу рассказал глава Госпонгранслужбы Виктор Назаренко.  “Сейчас значительно усилена охрана со стороны правоохранителей РФ, активно используются вертолеты – около 20 вертолетов, 8 беспилотников, при этом 6 из 8 – с залетом на территорию, которую мы контролируем. От 700 до…

Читати більше