Миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не будет направлять своих наблюдателей на выборы в Госдуму на территорию временно оккупированного Крыма.  Об этом заявил глава миссии Ян Петерсен, передает Интрефакс.  “Миссия БДИПЧ ОБСЕ не направляет долгосрочных наблюдателей в Крым”, – сказал Петерсен. По его словам, такое решение принято вследствие того, что миссия работает в…

Читати більше

Прокуратура Автономної Республіки Крим розпочала досудове кримінальне розслідування за фактом привласнення державного майна, яке перебуває на тимчасово окупованій території Криму, повідомляє прес-служба наглядової установи.   “Установлено, що представниками російської окупаційної влади на території анексованого півострова Крим незаконно привласнено майно, земельні ділянки, адміністративні будівлі, озброєння, матеріальні цінності, оргтехніка та офісне обладнання Головного управління Міністерства внутрішніх справ України та…

Читати більше

Главой “администрации” Бахчисарайского района местные “депутаты” избрали Виктора Князева, который долгое время служил в органах безопасности.  Об этом сообщает пресс-служба Бахчисарайской районной “администрации”.  “По решению конкурсной комиссии, по результатам собеседования с кандидатами на эту должность, Виктор Викторович занял наибольшее количество баллов на соответствие квалификационным требованиям”, – говорится в сообщении. Виктор Князев с 1979 по 2011…

Читати більше

Медперсонал детской больницы Керчи вновь остался без стимулирующих выплат. Об этом медработники рассказали порталу kerch.com.ru.  “Мы, средний и младший медперсонал, получаем деньги вовремя, однако, зарплата состоит из голого оклада, доплаты за работу с дезсредствами и компенсационных выплат за выслугу лет, которые снижены на 10% согласно распоряжения Совмина Крыма от 26 апреля 2016 года. Возмещение за отпуск…

Читати більше

Российские авиакомпании стали выполнять меньше полетов в оккупированный Крым. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на ресурс flightmapsanalytics.com. В частности, в августе 2016 года из аэропорта Симферополь запланировано 2497 регулярных пассажирских рейсов. Это на 16% меньше, чем в августе прошлого года. Напомним, что с июля 2016 года в аэропорту Симферополя регулярно задерживают и отменяют десятки рейсов. Пассажирам…

Читати більше

Крыму не хватает производимого на полуострове мяса. Об этом в интервью “Крымской газете” рассказал заместитель директора Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В. И. Вернадского по учебной работе, доктор технических наук Юрий Гербер. “Норма потребления мяса – 70-75 килограммов в год на человека. У нас сегодня эта цифра примерно 55-56 килограммов – 78% от нормы. То…

Читати більше

Все прямые перевозки пассажиров в оккупированный Крым и оккупированные районы Донецкой и Луганской областей нелегальны. Об этом рассказал заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает Интерфакс-Украина. По информации Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаила Ноняка, прямыми пассажироперевозками в Крым занимаются небольшие микроавтобусы, которые не проходят лицензирования. “Есть физические лица, имеющие микроавтобусы с посадкой не…

Читати більше

Основной приоритет Севастополя – обслуживание Черноморского флота Российской Федерации. Об этом рассказал “и.о. губернатора” города Дмитрий Овсянников в интервью ТАСС.  “Безусловно, приоритетными являются все компетенции, связанные с обслуживанием Черноморского флота. Не с развитием, это не в наших полномочиях, а именно с обслуживанием”, – подчеркнул Овсянников. По его словам, в Севастополе будут использовать те направления, которые “связаны…

Читати більше

В оккупированном Крыму количество задержанных по “делу о подготовке терактов” возросло до 9 человек. Об этом сообщает российский Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. “На сегодняшний день под стражей находятся уже девять человек, двое из них арестованы. В ближайшие сутки им могут быть предъявлены обвинения по статьям, в том числе связанным с организацией теракта…

Читати більше

Санаторно-курортная сфера Алушты столкнулась с острым дефицитом квалифицированного персонала. Об этом рассказал глава  постоянной комиссии по вопросам развития санаторно-курортного комплекса Алуштинского горсовета Юрий Печурин, передают РИА Новости Крым.  “Нам катастрофически не хватает медицинского персонала, горничных, поваров, официантов. Местных жителей, готовых работать, недостаточно, а из материковой России очень мало желающих работать за 20 тысяч рублей в месяц”, – отметил Печурин. Напомним, что в регионах…

Читати більше