На минувшей неделе желающим попасть из Крыма в Россию и наоборот приходилось стоять в многокилометровых очередях на Керченской паромной переправе до 10 часов. Российские СМИ сообщили о задержании 7 “украинских диверсантов” в Крыму. На оккупированном полуострове растет уровень смертности, а в Севастополе местные “власти” распорядились передать более десяти тонн крупы с истекающим сроком годности малоимущим.  Пятое…

Читати більше

В оккупированной Россией Керчи на открытии международной научно-практической конференции “Археология и история Боспора” выступила бывший Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека, первый заместитель председателя Союза юристов Украины Нина Карпачева, передает сайт kerch.com . После объявления выступления Карпачевой участники не знали, как реагировать на ее приезд. “Но директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина сказала о том,…

Читати більше

На админгранице на выезде из Крыма, как правило, стоит 50-70 автомобилей. Но очередь из-за особого досмотра движется медленно.  Об этом в сети Facebook написал водитель, который регулярно совершает рейсы в Крым. По его словам, для пересечения админграницы на выезд из Крыма ему понадобилось почти 10 часов. “Вчера вечером подъехали на Каланчак. Были 46 в очереди,очередь двигалась 5…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму для движения грузового транспорта из-за активизации оползня перекрыли трассу Ялта-Симферополь. Об этом сообщает пресс-службе крымского “управления ГИБДД”. “В связи с обильным выпадением осадков 13 августа в Ялте на автодороге граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта на 733 км (район Массандра), произошел оползень. Водителям легкового транспорта быть предельно внимательными! Водителям грузового…

Читати більше

Госпогранслужба фиксирует снижение потока украинцев, которые направляются на временное оккупированную территорию АР Крым. Об этом рассказал спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в эфире телеканала “112”. “Приятно отметить, что количество граждан, которые едут на оккупированный полуостров, значительно сократилось, примерно в 3 раза. Поэтому мы не наблюдаем очередей на КПВВ. Единственное, что немного больше стало автомобилей на…

Читати більше