Россия не собирается допускать Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Крым. Об этом в эфире телеканала Life рассказал постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, передает российское агентство ТАСС.  “Мы совершенно не считаем необходимым допускать представителей ОБСЕ на территорию Российской Федерации”, – сказал он. По его словам, “Республика Крым” после “присоединения” к России не попадает под…

Читати більше

Российский зенитный полк, дислоцированный в Крыму, получил на вооружение ракетный комплекс С-400 “Триумф”.  Об этом сообщает российское агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.  “Зенитный ракетный полк 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированный в Республике Крым, получил на вооружение современную зенитную ракетную систему – С-400 “Триумф”, – сказали в пресс-службе….

Читати більше

Министерство иностранных дел Украины обратилось к Российской Федерации с требованием немедленно допустить в Крым мониторинговую миссию ОБСЕ. Об этом сообщается в заявлении украинского МИД, размещенного на официальном портале ведомства. “МИД Украины обратилось к МИД страны-оккупанта с требованием немедленно предоставить безопасный и беспрепятственный доступ Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине в Автономную Республику Крым и…

Читати більше

В России рассматривают вопрос о разрыве дипломатических отношений с Украиной и закрытии диппредставительства в Киеве.  Об этом пишет российское издание “Известие”, передают УНН.  По информации издания, в качестве ответа на действия Киева Москва может закрыть свое диппредставительство и отозвать дипломатический состав посольства. “Президент Владимир Путин заявил, что Россия не оставит без ответа событие в Крыму….

Читати більше

В сети набирает популярность видео с песней “Крымская “белочка”, которую исполняет украинский дальнобойщик Владимир Дубовский. “Неспокойно на границе с Крымом, А в Крыму вообще идет война: ФСБ с противником незримым  После дозы крымского вина”, – поет автор. 

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму вооруженные российские военные останавливают автомобили без объяснения причин, проверяют документы и обыскивают людей. Об этом в сети Facebook сообщил первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов.  “Мы выехали из села, как вдруг нам дорогу перегородил Камаз, а по обочинам дороги лежали автоматчики. Нас заставили выйти из машины, забрали телефоны и…

Читати більше

“Правительство” Севастополя передаст обществу “Красный крест” 12 тонн крупы, у которой через две недели истекает срок годности. Об этом сообщает местный сайт Крыминформ. Отмечается, что 12 тонн крупы были доставлены на полуостров в период энергоблокады по линии МЧС, Однако, израсходовали всего 240 кг. Однако срок годности продукта истекает в сентябре. В связи с этим, “начальник” управления…

Читати більше

Оккупационные российские службы усложняют процедуру въезд и выезда в Крым. Пункты пропуска периодически закрывают, мужчин допрашивают.  Об этом сообщает спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передают Крым.Реалии.  “Контрольно-пропускные пункты на админгранице с Крымом работают неритмично. Вчера (11 августа – ред.) несколько раз приостанавливался пропуск и вечером была наибольшая пауза: россияне перестали пускать людей на въезд-выезд на оккупированную…

Читати більше

11 августа городской совет Винницы принял решение запретить рекламировать поездки на временно оккупированные территории Крыма и Донбасса. Об этом сообщается на сайте горсовета. “Исходя из мотивов общественной необходимости относительно запрета размещения рекламы о пассажирских перевозках на временно оккупированные территории Луганской и Донецкой областей, а также пассажирских перевозок и отдыха на временно оккупированной территории Крыма, исполком местного…

Читати більше

10 августа 2016 года ФСБ России опубликовала информацию о предотвращении в  Крыму теракта, который якобы готовили группы украинских диверсантов. Российские спецслужбы нарисовали малоправдоподобную картину “прорыва” украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), в схватке с которыми погибли два российских военнослужащих. Вечером того же дня российский президент Владимир Путин обвинил  Украину в терроризме  и заявил, что переговоры с Киевом…

Читати більше